Ru сделал подборку так называемых «автоподстав», с которыми может столкнуться любой автовладелец.

• г. Новосибирск

9111.ru сделал подборку так называемых «автоподстав», с которыми может столкнуться любой автовладелец. Предупрежден - значит вооружен!

Здравствуйте! Постановлением в суде отменили штраф ГИБДД по отсутствию в моих действиях состава адм. правонарушения. Однако через год из ГИБДД отправили первоначальный протокол приставам и с моей карты сняли деньги по отменённому решению. Хочу вернуть деньги через суд, на какие статьи закона ссылаться, что нарушили гайцы. Как Вы думаете зачем они это сделали? Их сотрудник присутствовал на суде и давал показания в мою пользу (предупреждён значит вооружён)

У меня есть привычка носить с собой складной нож (не холодняк).

Что мне следует делать и как отвечать, если по каким-либо причинам меня задержал сотрудник полиции и обнаружил нож. Знаю, что законом не запрещено иметь при себе нож, но, думаю, предостеречь себя стоит. Как говорится "Предупреждён - значит вооружён".

(И да, я знаю, что ни слова о самообороне)

Нужен ваш совет.

Ситуация такая: осталась недвижимость - дом в посёлке. выставлен на продажу.

Хочу взять займ - в треть суммы, до продажи дома.

Дом оформлен не на меня, и пока не в собственности.

Кредитной истории у меня нет, потому что официально я нигде не работал, и банки отказывают.

Поэтому хочу взять кредит у частного лица.

Интересны подводные камни.

Потому что предупреждён - значит вооружен.

Мой брат онкалогически больной человек. Я за ним ухаживаю 2 года. У него есть дочь, которая к нему не приезжает. Звонит и то редко, только когда нужны деньги. Сейчас она начала разговор о наследстве квартиры. У меня такой вопрос? Могули я после смерти брата лишить ее наследства? Если да то какие нужны будут документы? Как говорят предупрежден значит вооружен. Заранее благодарна. Ольга.

Я сделал межевание земли, кадастровый инженер советует поставить ее на государственный учет, у меня такой вопрос-- Есть смысл ставить на учет ЕГРЮЛ и нет ли там подводных каменей, с которыми я могу столкнуться в будущем?

Я слышал, что любой гражданин может получить так называемые сведения о любом объекте недвижимости из ФРС. Только не понятно как осуществляется сам запрос. В виде заявления или в виде запроса? И есть ли утвержденная форма запроса или утверждения? Или в произвольной форме все составляется? Если утвержденная, то где ее ожно взять или скачать? Сколько составляет пошлина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше государственное предприятие признали банкротом. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Всех рабочих заставляют писать заявления, что предупреждены, что в любой момент могут уволить. Правильно ли это? В прошлый раз меня не заставляли писать.

Имеют ли соседи право сдать свою комнату? Комнаты принадлежат на праве общей долевой собственности, лицевые счета не разделены и не будут. А если они определили порядок пользования на комнату через суд? Точно не знаю. Хочу исключить любую возможность. Кто предупрежден, тот вооружен. Спасибо.

Я купила квартиру по поддельным документам у мошенников через некоторое время состоялся суд, где приговором собственник данной квартиры оказался участником преступления, а именно с его ведома, изготовили липовые документы и от его лица продали. Суд признал виновным собственника квартиры и обязал выплатить мне материальный и моральный вред. Исполнительное производство открыто, но взять у обвиняемого не чего. Однако собственник квартиры (обвиняемый) хочет в гражданском порядке как-то отменить договор купли-продажи, но я знаю, что подавать подобные иски о может только потерпевшая сторона которым не является собственник квартиры очень прошу ответить каким образом могут это сделать ведь предупрежден, значит, вооружён у меня трое маленьких детей мне идти не куда я проживаю в этой квартире. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение