Как вернуть деньги, списанные с моего счета по отмененному судебному приказу в пользу банка? Кому обратиться?

• г. Пермь

Судебные приставы списывали деньги с моего счета по отмененному судебному приказу в пользу банка-банк пересылал агентству, которому продал этот долг. Как вернуть деньги. С кого требовать?

Ответы на вопрос (4):

Судебные приставы списывали деньги с моего счета по отмененному судебному приказу в пользу банка-банк пересылал агентству, которому продал этот долг. Как вернуть деньги. С кого требовать?

С конечного получателя, т.е. с агенства. Вы вправе взыскать неосновательное обогащение и проценты за пользование чужими денежными средствами.

Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Обратитесь для начала к старшему судебному приставу с жалобой на судебных приставов незаконно взыскивающих долг и о возврате неоснвательного обогащения. В случае отказа обращайтесь в суд. Удачи.

Здравствуйте, Игорь. Требование о возврате денежных средств необходимо предъявлять взыскателю, указанному в и/листе. Готов оказать помощь в их взыскании, обращайтесь на мою личную электронную почту, указанную ниже. Надеюсь, моя консультация была для Вас полезной. Удачи.