Как вернуть деньги, списанные с моего счета по отмененному судебному приказу в пользу банка? Кому обратиться?

• г. Пермь

Судебные приставы списывали деньги с моего счета по отмененному судебному приказу в пользу банка-банк пересылал агентству, которому продал этот долг. Как вернуть деньги. С кого требовать?

Ответы на вопрос (4):

Судебные приставы списывали деньги с моего счета по отмененному судебному приказу в пользу банка-банк пересылал агентству, которому продал этот долг. Как вернуть деньги. С кого требовать?

С конечного получателя, т.е. с агенства. Вы вправе взыскать неосновательное обогащение и проценты за пользование чужими денежными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь для начала к старшему судебному приставу с жалобой на судебных приставов незаконно взыскивающих долг и о возврате неоснвательного обогащения. В случае отказа обращайтесь в суд. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Игорь. Требование о возврате денежных средств необходимо предъявлять взыскателю, указанному в и/листе. Готов оказать помощь в их взыскании, обращайтесь на мою личную электронную почту, указанную ниже. Надеюсь, моя консультация была для Вас полезной. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Cудебные приставы списывали деньги с моего счета по судебному приказу. Приказ был отменен. Обратился в банк за возвратом денег. Банк отказал сославшись на то, что продал долг агентству и деньги получаемые от судебных приставов отправлял агентству. С кого требовать деньги? Ранее получил 3 ответа юристов-все разные.

Банк обратился к мировому судье за судебным приказом о взыскании задолженности. Судебный приказ о котором я не знал вступил в законную силу. Приставы с карты успели снять деньги и передать банку. После этого я отменил судебный приказ. Не успел сделать поворот судебного приказа чтобы вернуть деньги, так как банк подал в районный суд. Районный суд отказал банку в иске в связи с пропуском исковой давности. Могу ли я сейчас сделать поворот судебного приказа и вернуть деньги по отмененному судебному приказу? Заранее благодарен!

Арестовали счета в одном банке.. по судебному приказу суда другого банка.. с указанием долга, по истечению погашения долга, каким образом можно снять арест на счета банка.. обращаться в суд или в банк, который переслал судебный приказ.. кто снимает арест на счета.

Сбербанк списывал деньги с моего счёта на счёт взыскателя по судебному приказу самостоятельно без службы судебных приставов. Судебный приказ отменили, скоро выдадут определение об отмене судебного приказа. Как теперь вернуть списанные сбербанком деньги?

Судебные приставы по судебному приказу возбудили исполнительное производство, но деньги по этому производству перечислить банку не могут, т.к. банк продал долг коллекторам, что делать и как поступить? Так как долг в банке не уменьшается. Хотя деньги с пенсии судебные приставы снимают?

Мировой судья вынес судебный приказ.

На основании вынесенного судебного приказа ФССП со счета в банке списала средства.

Мировой судья на основании заявления о несогласии с судебным приказом отменил судебный приказ.

Как вернуть списанные по отмененному судебному приказу средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд на взыскание кредита. Суд выиграл. Дело передали судебным приставам. Через какое-то время я узнаю, что банк продал этот долг коллекторскому агентству. На сколько законно действие банка? Кому платить теперь, если у судебных приставов написано, что они передают деньги Банку, а у Банка этого долга уже нет? Могут ли Судебные приставы продолжать работать по взысканию этого долга ведь сменился кредитор?

Судебное решение было в пользу банка Пойдем. Банк долг перепродал коллекторскому агенству. В письме Банк Пойдём пишет, что претензий к заёмщику не имеет, а судебные приставы продолжают удерживать 50%с пенсии в пользу коллекторского агенства. Правы судебные приставы? Если нет то что делать?

Автокредит (был суд) Приставы арестовали счёт, в пользу банка (дело идет 2 года) . Сразу после суда банк продал мой долг коллекторскому агентству. И не направил уведомление к судебным приставам (у них до сих пор все реквизиты банка) . Пристав сказал если при уплате части долга банк вернет сумму, обратно к приставам (так как кредитное дело закрыто). Судебные приставы могут закрыть делоисполнение. Подскажите пожалуйста. Как повернуть дело в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение