Можно ли переделать приватизацию?

• г. Горно-Алтайск

Я оформила мат. капитал так что построю на своем участке дом, но мы собираемся переехать могу ли я переделать обязательство?

Ответы на вопрос (2):

Я оформила мат. капитал так что построю на своем участке дом, но мы собираемся переехать могу ли я переделать обязательство?[quote][/quote]

Не можете переделать обязательство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы обязались выделить доли детям и мужу в течение 6 месяцев в этом самом объекте!

На его строительство потрачен капитал, следовательно, переделать не можете.

Выделите доли и продавайте через органы опеки.

Спросить
Пожаловаться

Взяли мат капитал на строительство дома на одном участке, А теперь передумали и хотим построить дом на совсем другом участке. Возможно что то сделать или все таки придется строить на том участке на который брали?

Куплен дом под материнский капетал, могу я его разобрать?

У нас куплена квартира за счёт мат капитала мы туда переехать не можем по состоянию здоровья детей прошло уже 2 года с момента покупки мы можем расторгнуть договор купли продажи.

Построила дом на мат капитал, оформили как незавершенное строительство, стоимость превышает мат. капитал. Хочу переехать с детьми в сельскую местность, нашла большой дом (нежилое строение), покупаю в кредит, собираюсь сделать в нём дом для проживания. Как мне продать дом, построенный на мат. капитал? Можно ли использовать средства от продажи на благоустройство нового дома?

Если материнский капитал взят на строительство дома и не смогли построиться по причине развода, я кулю крартиру и выделю доли детям там, могу ли я не выделять долю мужу? Так как мы развелись а материнский капитал был взят в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Брали часть мат капитала на строительство дома, но передумали. Может ли мы эти деньги внести на преобретение квартиры в ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение