Нет договора о работе на фуре - кто несет материальную ответственность за повреждения в результате аварии?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос! Человек работал на фуре без какого либо договора не чего не подписывал, из за погодных условий фура ушла в кювет, есть повреждения и хозяин машины требует деньги за ремонт, несёт ли водитель какую либо материальную ответственность без подписания каких либо договоров.

Ответы на вопрос (2):

Если он ничего не подписывал, значит, отсутствуют доказательства его вины в причинении ущерба. Нет вины - нет ответственности. В том числе и материальной.

Доброго времени суток! Если административным актом установлена вина водителя, который в момент ДТП управлял авто - собственник может взыскать ущерб через суд на основании ст. 15 и ст. 1064 ГК РФ.