Пожалуйста выход учредителя из ООО, есть заявление о выходе участника из общества, заверенное нотариусом от 29 сентября 2016 года.

Каким числом делать решение о распределении доли в УК? Какая ответственность за нарушение сроков подачи документов о регистрации изменений в налоговую?

вопрос №12163258
прочитан 16 раз

Здравствуйте.

Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Нужно Устав смотреть.

Похожие вопросы

юрист Шишкин Виталий Михайлович:

К любому юристу обратитесь за составлением документов, ст.779 ГК РФ. Вы можете продать долю второму учредителю. Надо смотреть устав ООО.


юрист Костенко Олеся Владимировна:

Добрый день. Это простая письменная форма заявления о выходе из вы единственно заверяется в свою подпись у нотариуса и всё и направляйте данное заявление в налоговую. Всего хорошего вам.


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте [quote]Кроме этого данное ООО А является учредителем в размере 100% в ООО Б.Как это обстоятельство должно быть учтено при выплате мне ДСД?


юрист Никитина Анна Дмитриевна:

Анна, в соответствии со ст.94 ГК РФ Участник общества с ограниченной ответственностью вправе в любое время выйти из общества независимо от согласия других его участников.


адвокат Кравченко Вадим Дмитриевич:

Здравствуйте Анна ! В соответствии с ФЗ "Об ООО " 1. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X