Неиспользованные дни отпуска обязательно ли принудительно отправить в отпуск работника.

• г. Якутск

Неиспользованные дни отпуска обязательно ли принудительно отправить в отпуск работника.

Ответы на вопрос (4):

обязательно ли принудительно отправить в отпуск работника.

Ежегодные отпуска предоставляются согласно графика отпусков

В соответствии с этим графиком и предоставьте работнику неоисмользованные дни, уведомив его за две недели в соответствии со ст.123 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, принудительно направлять работников в отпуск не допустимо, так как работник имеет также право на денежную компенсацию за неиспользованные отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Нет, за неиспользованные дни отпуска вы вправе попросит денежную компенсацию но в случае, если вы отгуляли больше 28 дней

Работник имеет право получить компенсацию за неиспользованный отпуск только в 2-х случаях:

При увольнении за все неиспользованные дни отпуска;

Без увольнения за дни отпуска, превышающего 28 календарных дней. Об этом сказано в ст. 127 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда-ст. 124 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Анна. Хотела бы узнать, работник требует денежную компенсацию за неиспользованный дополнительный отпуск с 2008 по 2014 года (ежегодно ходил в оплачиваемый отпуск 30 дней, требует компенсацию за неиспользованные дополнительные дни в районах крайнего севера 28 + 24 дополнительно) Могу ли я отказать в компенсации и принудительно отправить его в отпуск на количество этих неиспользованных дней? Заранее благодарна.

, что называется, принудительно, если у работника есть неиспользованные отпуска за прошлые года? (Были отзывы из отпуска)

У меня скопились неиспользованные дни отпуска - 76 дней. На следующий год я итак написала отпуск на 34 дня... но работодатель хочет, чтобы я забрала все свои неотгуленные дни. Имеет ли он право отправить меня принудительно в отпуск?

Работник находится по в декретном отпуске. Затем уходит в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, организация в которой работает ликвидируется (федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования). У работника есть неиспользованные дни отпуска. Вопрос: выплачивается ли в случае ликвидации организации компенсация за неиспользованный отпуск и какие выплаты и социальные гарантии предусматриваются в таком случае?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, у меня остались неиспользованные дни отпуска. Могу ли я взять компенсацию за неиспользованный отпуск на момент нахождения в отпуске по уходу за ребенком?

Можно ли работника принудительнико отправить в неиспользованный отпуск за прошлые года?

Имеются неиспользованные дни отпуска 90 дней за 2014-16 годы. Работник отгулял в 2016 году 33 дня НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ отпуска. С просьбой предоставить в 2016 году отгулять еще 30 дней неиспользованных отпускных. Работодатель отказал работнику. Правомерны ли действия Работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1-Вопрос: Ссылаясь на какой закон, имеет ли работодатель, принудительно отправить работника в отпуск, если работник сам, не желает идти в отпуск?

2-Вопрос: Ссылаясь на какой закон, имеет ли работник, отказаться от отпуска?

Работодатель устно обещал увольняемому по соглашению сторон работнику компенсацию за неиспользованный отпуск. Но оказалось, что неиспользованного отпуска у работника нет, т.к. до увольнения работник находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В последний день отпуска работник был уволен по соглашению сторон (соглашение подписано двумя сторонами). Работник обвиняет работодателя в обмане. Может ли работник оспорить увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение