Возможно ли оказывать услуги без заключения договора - анализ ситуации с транспортировкой груза между юридическими лицами

• г. Ярославль

Ситуация: Юр.лицо оказало услугу по перевозке груза другому Юр. лицу. Договор не заключали, оформили акт и выставили счет. Вопрос: можно ли обходится без договора при исполнении разовой услуги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Возможно, если ваша заявка на перевозку груза содержит существенные условия, только тогда сможете заявку приравнять к договору перевозки.