Я и моя дочь (7 лет) прописаны в двухкомнатной неприватизированной квартире, комнаты смежные.

• г. Екатеринбург

Я и моя дочь (7 лет) прописаны в двухкомнатной неприватизированной квартире, комнаты смежные. Ответственным квартиросьемщиком является моя мать. Она больной человек и жить вместе невозможно. Я хотела бы разменять квартиру на 2 комнаты, но она не согласна. Как мне постпить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Подобрать варианты обмена для суда и обратиться с заявлением в суд о принудительном обмене.