Скажите, правы ли они, что отказывают нам в ремонте потолка?

• г. Москва

У нас в квартире социального найма повторная протечка потолка (последний этаж).

В первый раз приходила работница управляющей компании и сказала, что ремонт потолка они нам делать не будут, а просто устранят протечку, когда мы самостоятельно будем делать ремонт, так как в квартире более 10 лет не делался ремонт. Все это отражено в акте.

Сегодня вновь вызвали работницу УК. Скажите, правы ли они, что отказывают нам в ремонте потолка? Влияет ли на это решение как давно делали ремонт? Что в этом случае нужно написать в акте?

Заранее благодарю за оперативный ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталия! Пусть повторяют, что устранят протечку, когда Вы будете делать ремонт. А ВЫ при подписании акта напишите, что считаете действия Упр. компании неправомерными, т.к. ежемесячно оплачиваете содержание и текущий ремонт здания, поэтому будете обжаловать бездействие УК в суде.

У Вас квартира муниципальная и напишите жалобу собственнику квартиры в администрацию. Они быстро решат Вашу проблему. Устранение следов протечек так же зависит от размера, если они смогут подобрать цвет чтобы не было различий пусть делают. К стати собственник администрация должна потребовать произвести и ремонт кровли.