Долг 2.2 млн. руб.,приставы "ничего не могут сделать",как привлечь должника к угол. Ответственности?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд. Можете дополнительно написать заявление о привлечении должника по ст. 315 УК РФ.

Добрый день, уважаемый Руслан

Если это гражданско-правовые отношения то уголовная ответственность вообще ни причем если нет состава преступления

Удачи Вам и Вашим близким!