Как защитить свои интересы в случае отказа продавца оформить самозастрой и вернуть деньги за ремонт и залог?

• г. Оренбург

Помогите пожалуйста разобраться. Мы собрались покупать частный дом. но так как денег полной суммы нет мы договорились и подписали договор с продавцом что до сентября 2017 года мы рассчитаемся. В данный момент мы набрали половину суммы на остаток собирались оформить ипотеку. Но в банке сказали чтоб площадь дома была не менее 60 кв м. сам дом 51,2 но пристроена теплая комната. Но по документам она не проходит (получается самозастрой). мы не обратили на это внимание. Стоимость дома 1 700 000 руб. 300 000 руб отдали как залог. И ремонт в этом доме мы сделали на 250 000 руб так как он был в ужасном состоянии. Мы хотим поговорить с продавцом чтоб она оформила законно самозастрой. Вопрос: а если она откажется оформлять сможем ли мы подать в суд на нее чтоб она вернула деньги за ремонт и залог. Мы то сможем ей отдать остаток денег за дом. но документы с ее стороны не верны и не оформлены до конца. Как быть? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Добры йдень, если она откажется оформлять сможете вы подать в суд на нее, чтоб она вернула деньги за ремонт и залог. Если правильно договора будут оформлен.

Добрый день, уважаемая Екатрина

Вы сможете взыскать с нее залог и стоимость ремонта если будет договор.

Удачи Вам и Вашим близким!