Не получил новый телефон после ремонта - как вернуть деньги?

• г. Хабаровск

Сдал сотовый телефон по гарантии в ремонт! Сказали, что запчастей на него нету, поэтому пришлют из Москвы новый в течении максимум месяца! Прошёл месяц, но телефона нету! В бумаге, которую выдали, написано, что максимальный срок исполнения ремонта 45 суток!45 суток ещё не прошло! Как мне теперь вернуть деньги за телефон?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор, вы можете написать претензию о том, что вам не нужен новый телефон, а поскольку произвести ремонт старого телефона невозможно, то требуйте уплаченной суммы за телефон, ссылаясь на абз. 2 п.1 ч. 1 Закона о защите прав потребителей, а именно покупатель вправе требовать возврата уплаченной суммы, если выявлен существенный недостаток товара. на данную претензию требуйте письменного ответа, устные заявления не помогут делу.