Ответственность за оплату больничного листа после увольнения - ИП или ФСС?

• г. Тверь

Я ИП. После увольнения работник предоставил б/л (в сроки укладывается). Кто должен оплатить б/л ип или фсс. Я понимаю, что 3 дня плачу я. А остальные?

Ответы на вопрос (1):

Вы оплачиваете больничный лист самостоятельно, если нетрудоспособность наступила в течение 30 дней после увольнения, далее-если платили взносы в ФСС - обращаетесь с письмом о возмещении в ФСС.