У меня был авто кредит. Я погасил его досрочно, на полтора года вперед. Могу ли я вернуть проценты? И что для этого надо?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы не можете вернуть проценты, вы заплатили именно столько сколько и должны были для погашения обязательств по кредиту

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день. Вы не можете вернуть проценты, если этого условия нет в заключенном вами договоре кредитования. Читайте договор, там все сказано.

Здравствуйте.

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Нет, % получить кредитор имеет права. Это императивная норма.