Как найти закон о возврате по переплате за ЖКХ и штрафах за лишние начисления, вступивший в силу с 1 января 2017 года?

• г. Уфа

Слышала что с 01.01.2017 вышел закон о возврате по переплате за жкх и штрафе с жкх за лишнии начисления где можно найти этот закон.

Ответы на вопрос (2):

Нет такого закона, если вас специально не обманули - тогда это мошенничество

вы сможете взыскать переплату по ст. 1102 ГК как неосновательное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

Слышала что с 01.01.2017 вышел закон о возврате по переплате за жкх и штрафе с жкх за лишнии начисления где можно найти этот закон.

Здравствуйте, нет данного закона не существует в природе.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка получал субсидию ЕДВ на ЖКУ. В феврале 2013 умерла. В марте 2016 г получила судебный иск о возврате переплат. Пишут, что перерасчет произвели в мае 2013 г. Переплату требуют за 2010,2011,2012,2013 гг. Уместен закон о сроке давности? За какой период я должна вернуть переплату? Очень жду Вашего ответа.

Слышала что с 1 января 2016 г вступил в силу закон о кредитной амнистии физических граждан. Но где найти зтот закон? Каким образом его можно применить? Куда обратиться, если в банке не знают о этом законе?

Вышел на пенсию по льготной года взяли 1990 России 1995 для начисления слышал есть закан что можно взять любые два года до 2017

Слышала в новостях, что есть закон, который вышел в прошлом году, наказывающий ЖКХ, управляющие кампании за то. что они произвели неправильные начисления в квитанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДД! я слышал что вышел новый закон о начислении штрафных санкции по просрочке платежей по кредитам, действует ли этот закон на действующие кредиты, которые оформлены до выхода этого закона? Или штрафы на такие кредиты уже не изменяются?

Слышали, что вышел закон об отмене начисления пени за неуплату коммунальных платежей (в данном случае газ). так ли это? Правомерно начисление пени или нет? Заранее спасибо за ответ.

Мной на день продажи квартиры была произведена 100 процентная оплата начисленных денежных средств за ЖКХ. В результате того (чего) произошла переплата денежных средств за оплату горячего и холодного водоснабжения по счётчикам на сумму 16 тысяч 352 рубля 05 копеек. О чём имеется квитанция-лицевой счёт из бухгалтерии ЖКХ. Новый владелец квартиры был извещен мной и риэлтором о переплате по квитанции и дал устное согласие на возврат мне переплаты за ЖКХ (и так же у меня есть переписка с новым владельцем о возмещении мне суммы переплаты). Но по прошествии времени он отказался возвращать переплату.

Переплаченная мной сумма автоматически пошла на уплату ЖКХ трех месяцев, нового владельца квартиры.

ЖКХ и водоканал в возврате переплаченной мной суммы отказали мне.

Куда обращаться и с кого истребовать возврат денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение