Заголовок - «Требуют оплатить услуги за текущий месяц для получения справки об отсутствии задолженности - правильно ли это?»

• г. Нижневартовск

Оплачиваю услуги ежемесячно. Задолженности не имею. Чтобы получить справку об отсутствии задолженности требуют оплатить услуги за текущий месяц (неполный, так как начисления закрывают в конце месяца) Говорят, что это задолженность, Это правильно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Это неверно. Задолженность возникает лишь после наступления срока оплаты очередных платежей. Напишите письменное заявление о выдаче справки и потребуйте письменного отказа.

Добрый день, уважаемая Людмила

Требование незаконно задолженность наступает после неуплаты долга в установленные сроки

Удачи Вам и Вашим близким!