8 800 505-92-64
52 юристa сейчас на сайте
2555консультаций за 24 часа
Наталия, г. Санкт-Петербург
Наталия Россия, г. Санкт-Петербург
12.06.2001 в 15:33
номер вопроса №12164
прочитан 52 разa

10 лет жила в Питере. В прошлом году купила 1 к.

квартиру. Так получилось, перебралась жить в Эстонию и теперь хочу поменять гражданство. Помешает ли это (смена гражданства) при продаже квартиры? Может ли смена гражданства мешать оформлению собственности в ГБР?

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    12.06.2001 17:56

    Если Вы будете продавать квартиру будучи нерезидентом РФ по налогам(будете проживать за пределами РФ свыше 183 дней в календарном году,в котором будете продавать квартиру),а согласно пп5 ч 1 ст.208 НК РФ получите доход от реализации недвижимости, то Вы не будете пользоваться правом на имущественный налоговый вычет при продаже недвижимости, предусмотренный пп1 п1 ст.220 НК РФ и согласно ч.3 ст.224 НК РФ будете платить налог от всей полученной от продажи суммы по ставке 30%.Таким образом повлияет не смена гражданства,а время,какое Вы будете находится за пределами РФ.

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    12.06.2001 17:27

    Уважаемая Наталия!

    Гражданство собственника или покупателя недвижимости в Санкт-Петербурге не имеет ни какого значения.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение