Пристав наложил арест на сберкнижку, куда перечисляется детское пособие, помимо предоставленной справки из соцзащиты. Какова законность таких действий и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Пристава наложили арест на сберкнижку на которую перечисляют детское пособие, хотя справку из соцзащиты я предоставила, пристав уверила, что вложит справку в дело. Однако через месяц был наложен арест. Имели ли право накладывать арест и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Арест то они могут наложить, не могут списать именно пособие, то есть должно быть постановление о частичном наложении ареста за исключением пособия, так как с других поступлений вправе удерживать.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.