Возник вопрос о законности требования пригородной администрации составить договор с энергосбытом на основании установки электрического отопления в частном доме

• г. Екатеринбург

Вопрос в следующем живем в Пригороде в частном доме, изначально в доме было печное отопление. Установили сами электро котел в 2013 году, сейчас возник вопрос, что мы якобы установили котел не законно, т.е нас заставляют пригородная администрация составить договор с энерго сбытом на основании то что у нас электрическое отопление дома. Долгов по электро энергии не имеем, платим вовремя

Законные ли их требования?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Да, законны. Изменения произведенные без согласований и получения специальных разрешений являются самовольными и должны быть узаконены.

Долгов по электро энергии не имеем, платим вовремя Законные ли их требования?

Здравствуйте Владимир, требования законны, установку котла вы должны были согласовать.