Вопрос об отпуске обвиняемого по делу об изнасиловании, если результаты судебно-медицинской экспертизы не подтверждают наличия изнасилования.

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста! Если написано заявление об изнасилование, но суд мед экспертиза показала что девственная плева не тронута, а обвиняемый по делу об изнасилование сидит в сизо, могут ли его отпустить, если есть факт, то что изнасилования не было?

Ответы на вопрос (6):

Могут, могут, если потерпевшей не будут даны другие показания - в извращенной форме изнасилование происходило или еще что-то подобное..

Спросить
Пожаловаться

Суд мед экспертиза показала что девственная плева не тронута, а обвиняемый по делу об изнасилование сидит в сизо, могут его отпустить, если будет ХОРОШО АДВОКАТ работать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Основание существенное, однако его одного недостаточно. Обращайтесь к адвокату, тут на месте работать надо. Шансы есть.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, невредимость девственной плевы еще не означает отсутствие полового контакта, в т.ч. и посредством изнасилования, т.к. все индивидуально. Во-вторых, его могут обвинять и не в изнасиловании, а в покушении на изнасилование, либо в насильственных действиях сексуального характера. Если ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу - значит, уголовное дело возбуждено и у следствия имеются определенные доказательства его вины в содеянном. Насчет перспектив Вам лучше советоваться с адвокатом обвиняемого, который хотя бы знает суть дела, частично знаком с материалами дела (для данной стадии уголовного расследования) и способен оценить дальнейший ход событий, а также изложить свою стратегию и тактику защиты. В интернете обвиняемому не помочь.

Спросить
Пожаловаться

Причем здесь целостность девственной плевы? Если обвиняемый только дотронулся половым членом до полового органа женщины, то это уже считается оконченным преступлением. Причем, все это должно происходить против ее воли. А адвокат обвиняемого Вам это не объяснил? Вот и спросите его. Если он таких вещей не знает, то меняйте адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Если уголовное дело уже возбуждено, в отношении подозреваемого или обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу значит имеются достаточные данные о событии преступления иио причастности лица к его совершению. Одна лишь судмед экспертиза не может являться единственным доказательством. Также целостность девственной плевы не исключает факт совершения полового акта. Доказательствами также могут являться телесные повреждения, подтверждающие факт именно насильственных действий, наличие тел повреждений у злодея, свидетельские показания и др. Также, если уж лицо заключили под стражу, значит на момент принятия данного решения судом имелись достаточные доказательства...

Спросить
Пожаловаться

Моего сына обвиняют об изнасиловании

Якобы он изнасиловал 11 летнюю девочку!

Моему сыну 14 лет!

Это произошло 6 лет назад.

Делали медицинскую экспертизу, экспертиза не подтвердила факт изнасилования!

Свидетелей нет, видео-смс нет, запись разговоров нет! мед-экспертиза не подтвердила!

Могут ли доказать изнасилование?

Можно ли заново возбудить уголовное дело об изнасиловании, если выяснилось что на момент изнасилования жертва была несовершеннолетней. Хотя на суде ее заставили сказать что изнасилование было уже после наступления 14 лет.

Скажите пожалуйста, если в выводах экспертизы по изнасилованию эксперт употребляет выражение возможно изнасилование было, считается ли такая экспертиза доказательством.

Родственника обвинили в изнасиловании! Было два суда. В первом экспертиза была отрицательной и свидетель говорил, что ничего не было. Его оправдали, но потом подали снова на рассмотрение. Во втором суде, также экспертиза отрицательная, но свидетель говорит что факт изнасилования был. Состав суда отличается. Женщина через пол года умерла, после изнасилования. Но по фактам не связанным с изнасилованием. Дали 3 года отбывания наказания.

Статья 131 часть 3,девушка и ее мама подали заявление по изнасилованию, хотя изнасилования не было, все было по обоюдному согласию, но девушка и мама стоят на том, что изнасилование было, спустя год, могут ли найти доказательства?

Что будет парню 17 лет за половой акт с 13 летней, если все по обоюдному и она до него была не девственницей и она написала заявление про изнасилование и мед экспертиза показала что не было изнасилования стоит ли чего-то бояться?

Такой вопрос!

Обвиняют об изнасиловании ребёнка.

Ребёнку было 12 лет обвиняемому 15, отвели на экспертизу там ничего не показало, никаких следов не было, но девочка утверждает что был акт об изнасиловании! Никаких доказательств нету кроме словесных!

Могут ли доказать изнасилование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Брата обвинила девушка 13 лет в изнасиловании. Сама с ним и его друзьями и подругами поехала к ним, распивала спиртное. Говорила, что ей 18.Всё было обоюдно. Все показали, что не было изнасилования. Сейчас брат в СИЗО. У брата 2 дочки, не судим. У неё плохие хар-ки,состоит на учёте по делам несовершеннолетних. Сейчас следователь сказал, что готовить надо постановление, что не было изнасилования. И ещё надо снимать 127 ст.Что это значит? Недавно были готовы результаты анализов всех. Но мы ещё незнаем, что они показали. Могут ли слова следователя значить, что он предпологает, что изнасилования не было. Что значит постановление, что не было изнасилования. Могут ли его отпустить?

На меня написали заявление об износиловании которое я не совершал, у той девушки была экспертиза и факт износилования не доказан, но есть синяки не известного происхождения, у меня экспертиза не проводилась!

Муж обвиняется в изнасиловании, но это клевета из-за корыстных побуждений потерпевшей. Доказательств изнасилования нет (сперма, синяки в интересных местах и т.д.), но тем не менее прокуратура довела дело до суда ("В прокуратере нет не раскрытых дел"). Можно ли подать встречное заявление о клевете потерпевшей. Или с этим никто не будет разбираться пока не решит суд было изнасилование или нет? А если решит, что было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение