Формулирование сроков взыскания долгов конкурсным управляющим и ресурсоснабжающей организацией

• г. Астрахань

В течение какого времени после назначения конкурсный управляющий может взыскивать долги с собственников жилья? Если конкурсный управляющий не взыскал долг с квартиросъемщика и уступил право требования долга с собственника ресурсоснабжающей организации, в течение какого срока ресурсоснабжающая организация может истребовать долг в судебном порядке?.

__

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Общий срок исковой давности, согласно ст. 196 ГК РФ - составляет 3 года.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.