Влияет ли судимость и лишение родительских прав отца на будущее детей и как отказ от ребенка влияет на его отцовство?

• г. Москва

Как влияет судимость отца на будущее детей, если его лишить род. прав, то он все равно же остается отцом, но лишенным, а если он сам напишет отказ от ребенка, будет ли он проходить как отец в дальнейшей жизни ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Я бы советовала вам если вы не хотите чтобы судимость отца отразилась на будущем ребенка, исключить сведения об отце из свид. О рождении ребенка. В таком случаи отца у ребенка не будет вообще (юридически). Но есть и минусы в случаи вступления в наследства в долю отца, ребенок вступить в него не сможет.

Здравствуйте, действующее законодательство не предусматривает возможность отца отказаться от ребенка, лишение родительских прав возможно только решением суда. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.