Попал в ловушку черных риэлторов - возможность требовать уголовного дела против владельца перепроданной карты?

• г. Москва

Попал в ловушку черных риэлторов, внес предоплату за съем жилья. Деньги взяли и пропали. Но есть номер карты куда перевел средства. Обратился в полицию о возбуждении уголовного дела, в итоге опросили владельца карты, он заявил что карту свою продал третьим лицам. Могу ли я требовать о возбуждении уголовного дела на владельца карты, тк считаю что перепродажа карты ни что иное как пособничество в мошенничестве.

Ответы на вопрос (4):

Из вашего вопроса следует, что заявление в полицию о возбуждении уголовного дела уже подано, если вам откажут, имеете право обжаловать отказ прокурору.

Забыл уточнить, пришел отказ уже о возбуждении дела, тк полиция не видит по их мнению состава преступления лица что продал свою карту третьим лицам.

Здравствуйте Роман

Этот отказ вы можете обжаловать в течение 10 дней в суд или прокуратуру

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Забыл уточнить, пришел отказ уже о возбуждении дела, тк полиция не видит по их мнению состава преступления лица что продал свою карту третьим лицам.-Отказ в ВУД обжалуйте в суд и прокуратуру.