Вопрос такой. Какой срок оплаты уставного капитала с момента регистрации ООО?

вопрос №12164719
прочитан 13 раз

Срок для оплаты участником доли в уставном капитале ООО устанавливается договором об учреждении ООО или решением об учреждении ООО, но не может быть более 4-х месяцев с момента регистрации ООО (п. 1 ст. 16 Федерального закона "Об ООО").

С 5 мая 2014 года уставный капитал ООО оплачивается после регистрации, а не до.

Здравствуйте, Евгений.

129-ФЗ установлен срок для внесения уставного капитала после создания юридического или один месяц.

Вопрос такой. Какой срок оплаты уставного капитала с момента регистрации ООО?

Согласно п. 1 ст. 16 Федерального закона "Об ООО" - 4 месяца с момента регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X