Я и моя семья (три сына и дочь) зарегистрированы в двух комнатах в трёх-комнатной коммунальной квартире.

• г. Железнодорожный

Я и моя семья (три сына и дочь) зарегистрированы в двух комнатах в трёх-комнатной коммунальной квартире. Жильё муниципальное, в очереди на улучшение жилищных условий не стоим (немного не позволяет моя зарплата). Дом под снос. Какое жильё нам полагается при сносе дома? Повторюсь, Я-наниматель, со мной зарегистрированы три сына и дочь. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

1. Есть норма жилья на одного человека. Вас 5 человек. Значит 5хна норму получите площадь которую вам должны будут предоставить.

2. Вам должны предоставить благоустроенное жильё не менее двушки. Но, с такой большой площадью двушек не бывает, значит должны дать трёшку.

3. Вас должны предупредить в письменном виде, за год до расселения.

4. Если предлагаемая площадь окажется больше чем вам положено, то она должна предоставляться бесплатно. Имейте ввиду.

Удачи!

Здравствуйте Инна!

Вы, хоть и не стоите в очереди, подпадаете под статус нуждающихся в улучшение жилищных условий, т.к. дом идет под снос!

Если наниматель занимает комнату в коммунальной квартире, при сносе дома его не имеют право переселять в коммунальное жилье, т.е. предоставлять комнату.

Скорее всего Вам предоставят трехкомнатную квартиру с учетом нормы предоствления.