Я и моя семья (три сына и дочь) зарегистрированы в двух комнатах в трёх-комнатной коммунальной квартире.

• г. Железнодорожный

Я и моя семья (три сына и дочь) зарегистрированы в двух комнатах в трёх-комнатной коммунальной квартире. Жильё муниципальное, в очереди на улучшение жилищных условий не стоим (немного не позволяет моя зарплата). Дом под снос. Какое жильё нам полагается при сносе дома? Повторюсь, Я-наниматель, со мной зарегистрированы три сына и дочь. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

1. Есть норма жилья на одного человека. Вас 5 человек. Значит 5хна норму получите площадь которую вам должны будут предоставить.

2. Вам должны предоставить благоустроенное жильё не менее двушки. Но, с такой большой площадью двушек не бывает, значит должны дать трёшку.

3. Вас должны предупредить в письменном виде, за год до расселения.

4. Если предлагаемая площадь окажется больше чем вам положено, то она должна предоставляться бесплатно. Имейте ввиду.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Инна!

Вы, хоть и не стоите в очереди, подпадаете под статус нуждающихся в улучшение жилищных условий, т.к. дом идет под снос!

Если наниматель занимает комнату в коммунальной квартире, при сносе дома его не имеют право переселять в коммунальное жилье, т.е. предоставлять комнату.

Скорее всего Вам предоставят трехкомнатную квартиру с учетом нормы предоствления.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в коммунальной квартире, наш дом идет под снос. Комната в коммунальной квартире муниципальная. Прописано 3 человека мама, сын и бабушка, общая площадь 26.2 и жилая площадь 20 кв.м. С 1991 года стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Какая жилплощадь полагается при сносе дома?

Живу вместе с мужем в 2-х комнатной коммунальной квартире. Наша комната не приватизирована. Дом идёт под снос, в связи со строительством дороги М-10 на участке Тверь. С 1991 г состаю на очереди по улучшению жилищных условий. Какое жильё полагается при сносе.

Возможно повторюсь со своим вопросом.

В комнате муниципальной коммунальной квартиры прописаны четыре человека.

В очереди на улучшение жилищных условий не стоим.

На какую жил. площадь можно расчитывать при сносе дома?

Где встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Дом попадает в программу сноса панельных домов. Квартира куплена. Зарегистрировано 6 чел. т.е. три семьи. Квартира (2-х комнатная) в равных долях. В очереди на улучшение жилищных условий не сотоим. Возможно ли получить при сносе дома отдельные жилые помещения?

1. стоит ли приватизировать квартиру в пятиэтажке (квартира 2-х комнатная, проживает 4 человека, родители (48, 47 лет и дети разного пола 21 и 23 года)), если дом под снос (точно когда неизвестно), а семья, проживающая стоит на улучшение жилищных условий с 1986 года (возможно получим в этом году)? влияет ли приватиация на предоставление нового жилья?

2. какой вариант имеет приемущество? Переселение в результате сноса дома (с улучшением жилищных условий) или улучшение жилищных условий до сноса?

3. Можно ли расчитывать на 2 квартиры, если у одного из членов семьи есть доля в приватизированной однокомнатной квартире?

4. Можно липолучить квартиру при улучшении жилищных условий и оставить ту, которая есть сейчас?

Прошу ответить. Дом планируется под снос. В муниципальной квартире (общ площадь 57 кв.м.)прописаны 4 человека мать-наниматель (пенсионер), сын 21 год, дочь и её сын 4, 5 года. На какую площадь при сносе дома можем расчитывать? Есть ли основания для улучшения жил. условий (на очереди не состоим)? Можно ли претендовать на получение 2-х квртир, т.к. фактически проживают 2 семьи? Спрасибо.

В 1-комнатной квартире (ЦАО) прописаны отец и несовершеннолетняя дочь. Общая площадь - 36 кв.м., жилая - 18 кв.м. Квартира не приватизирована, находится в муниципальной собственности. Дом планируется к сносу. Подскажите, пожалуйста, могут ли папа и дочь рассчитывать на улучшение жилищных условий при сносе дома? И где могут дать новое жилье: в том же районе/округе либо в другом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом под снос его признали аварийным, хозяйка по соц найму моя мама, что полагается при сносе многодетной семье которая стоит на очереди Молодая семья. Спасибо.

Дом в котором прописан мой муж его мать, еще две его сестры с детьми попадает под снос. Квартира муниципальная. Муж и его сестры стоят на очереди как малообеспеченные и нуждающиеся в улучшении жилищных условий и получение муниципальной квартиры. Очередь очень большая к пенсии не светит получить по этой очереди квартиру. Должны ли нам всем дать отдельные квартиры при сносе дома?

Проживаем в двух комнатах в трех комнатной квартиры дом попадает под программу переселение из ветхого жилья в г. Комсомольске на амуре квартира муниципальная зарегистрированы Мама как главный квартиросъёмщик старший брат его сын, я, моя жена и моя дочь, моя семья (я жена и дочь) стоим в очереди на улучшения жилищных условий по программе молодая семья, могу ли я с семьей рассчитывать на отдельное жилье (пусть даже вторичного рынка) а Мама с братом и племянником на отдельную не коммунальную квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение