Если долг банка 56 т р-на какую сумму наложат арест приставы?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Пристав вправе произвести арест имущества на сумму не превышающую долг, либо направить исполнительный лист для взыскания, при этом сумма взыскания не может составлять более 50 % от всех видов дохода.

На эту сумму и наложат. И взыскивать будут (списывать те суммы, которые на карту или счет поступают). Если у Вас зарплатная карта, то до 50 процентов. Берите справку о карте и отдайте приставу. Будут списывать не более 50 процентов.

На ту сумму и наложат которая указана в решении суда и в исполнительном листе. Если на расчетный счет, то пока не погасится вся сумма или не отзовут лист, будет находится в банке. Тоже и с имуществом, если по оценке не будет хватать до полного погашения, то будут дальше проводить действия.