Долг по коммунальным услугам на протяжении трех лет - существует ли срок давности?

• г. Хабаровск

У нас менялся состав семьи. Прописали двух внуков по рождению, по месту прописки их мамы. Паспортный стол передал данные на оплату коммунальных услуг, это с 2013 года. А теперь выяснилось что долг за горячее водоснабжение и за газ. Как нам говорят нужно было самим сообщать о составе семьи, хотя по холодной воде они данные передали. С июля 2016 г. платим по счетчикам. Оплачивала квитанции во время. А сейчас вылез долг. Есть ли какой то срок давности по коммунальным долгам? Или все равно прийдется все оплатиь за эти три года? Я всегда оплачивала по выставленным счетам, не обращала внимания о количестве прописанных. Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Есть ли какой то срок давности по коммунальным долгам?[quote][/quote]Да срок давности составляет три года согласно ст 196 ГК РФ.