Как подать исковое заявление для лишения родительских прав отца из-за уклонения от алиментов

• г. Санкт-Петербург

Для лишения родительских прав отца ребенка, из-за злостного уклонения от алиментов, необходимо подать исковое заявление в суд по места жительства ответчика или можно подать по месту жительства истца.

Ответы на вопрос (10):

Нет, только по месту регистрации ответчика заявление подается в районный суд. Иной альтернативы нет. Подавайте по месту его регистрации.

Ответчика.

Здравствуйте. Возможно только по месту жительства ответчика, согласно ст. 28 ГПК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день! Если Вам неизвестно место жительства ответчика, то Вы вправе воспользоваться ст.29 ГПК РФ и подать иск по последнему известному месту жительства ответчика.

Здравствуйте, Анастасия. Исковое заявление о лишении родительских прав предъявляется в районный суд по месту жительства ответчика.

Здравствуйте! Исковое заявление о лишении родительских прав подается в районный суд по месту жительства ответчика. Удачи!

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПКР).

Госпошлина при подаче искового заявления о лишении родительских прав не уплачивается.

Доброго времени суток. Исковое заявление о лишение родительских прав, нужно подавать в районный суд по месту регистрации отца.

Здравствуйте, вы можете подавать иск как по месту жительства ответчика, так и по месту жительства истца, т.к. при лишении родительских прав, суд также обязан разрешить спор по алиментам.

Добрый день. Исковое заявление о лишении родительских прав подается в районный суд по месту жительства ответчика-ст.28 ГПК РФ.