Дело с обвинением в нападении на моего сына - что будет дальше и как поддерживать связь, находясь в армии?

• г. Нижний Новгород

Мой сын сейчас находиться в армии с 28.06.2016, но в 2016 году в январе месяце его обвинили в том что он избил человека тот написал заявление на него, доказали что это не он. Так он то заберет заявление то обратно напишет ему отказывали. А в этом году в январе месяце он написал что мой сын проник к нему в дом не законным путем тот же день 1.01.2016. Дело передали в следственный комитет. Подскажите что будет с сыном. А если он сейчас находиться в армии, как с ним будут держать связь? Можно ли не сообщать в часть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Исходя из вашей ситуации, если материал передали в следственный комитет о незаконном проникновении в дом, то подразумевается уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 139 УК РФ. Если уже уголовное дело возбуждено, то следователь СК должен будет допрашивать по обстоятельствам уголовного дела Вашего сына, где бы он не находился.

Желаю успехов и удачи.

Если нужна будет помощь адвоката, обращайтесь.

Судя по обстоятельствам, которые удалось узнать от Вас, следственный комитет не очень будет доверять изменчивым показаниям потерпевшего. Так что у Вашего сына есть возможность избежать встречи со следствием.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!