Возможно ли несовершеннолетнему продать почку легально?

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать почку легально в России что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Али!

Продажа почки, как и любого другого органа, в России является

незаконной, и наказуемо согласно УК РФ.

последствия: так как почки выполняют выделительную, осморегулирующую, ионорегулирующую, внутрисекреторную функции, то естественно, работа одной почки сильно возрастет, что приведет к ее быстрому старению. Если более понятно рассказать в двух словах, то почки фильтруют кровь от естественных вредных веществ, регулируют кислотно-щелочной баланс в крови, мочеобразующий орган, а также почки выделяют некоторые гормоны (например, эритропоэтин) .

скорее всего, остаток жизни донор будет сидеть на таблетках, поддерживающих работоспособность оставшейся почки.