Сокращенный сотрудник - когда следует ожидать выплаты пособия?

• г. Хабаровск

Меня сократили 15.12.2016. Вчера 15.02.17 я была на работе, отмечалась, что не нашла работу. В какие сроки должны перечислить пособие?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам немедленно надо встать на учет в Центр занятости. КАждый месяц Вам будут выдавать справку-подтверждение, что Вы имеете право на выплату, и то, что до сих пор не трудоустроены. ВЫплата производится бывшим работодателем на основании именно этой справки.

Здравствуйте, пособие перечисляется в сроки установленные работодателем по выплате заработной платы. Уточните у бывшего работодателя в какие дни будет выплата зп.