Арест на сберкнижку на детские пособия - что делать, если вы мать-одиночка подали в суд судебные приставы на вашу квартиру

• г. Оренбург

Меня подали в суд судебные пристовы на квартиру 2015 пришла на работу с работы приказ им что я в декрете с 07.05.2015 по 07.01.2017, но продлела то трех лет декрет а вчера смс пришла что арест на сберкнижку на детские пособию что мне делать я мать одиночка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае не правомерно. Вы праве обратится с жалобой старшему судебному приставу по данному поводу, приложив соответствующие документы.

Здравствуйте! В Вашем случае надо брать выписку со счета в банке (чтобы был виден отправитель) и идти к приставу, писать заявление о снятии ареста со счета в связи с тем, что на нем находятся пособия по уходу за ребенком. Подтверждается приказом (который у них, как я понимаю, уже имеется) и выпиской со счета. Арест должен быть снят.