Обращение в правоохранительные органы об участии в мошеннической инвестиционной компании

• г. Пугачев

Я зарегистрировался в инвестиционной компании вложил туда денег, Изначально все шло отлично, выплаты шли, а потом они на своем сайте написали новость что как бы они заморозили счета всех вкладчиков на 2 месяца, и все они перестали отвечать на почту,, как мне можно создать обращение в правоохранительные органы обращение, о факте мошенничество.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Максим!

Вы можете составить данное обращение в свободной форме. Кроме того, Вы можете обратиться за его составлением к юристу.

С уважением, Филин Сергей

8-961-645-62-18

Спросить
Пожаловаться

Я вложил в интернете деньги в высокодоходные инвестиции, которые обещают большие проценты. Сначала выплаты шли, но потом выплаты перестали идти, проект рухнул, все перестали получать и выплаты и даже просто свой вклад вернуть уже не получается.

Можно ли подать на этих людей в суд?

Ещё был момент, когда регистрировался на сайте, то ставил галочку, что я согласен с их соглашением, а в нем написано, что это высокорисковый проект, что не факт что те деньги, которые вложили вам выплатят, что их проект рано или поздно рухнет.

Вообще законно ли это? Или я все таки могу что то с них требовать?

Банк заморозил 10000 тыс для приставав я написал обращение в банк что зп 15000 тыс почему они все до копейки заморозили мне ответил что все по закону.

Имела неосторожность вложить деньги в инвестиционный фонд, который после года работы прекратил все выплаты. Имеет ли смысл обращаться в правоохранительные органы, имея сканы личного кабинета на сайте Фонда? Знаю что Фонд зарегистрирован в Белизе, и юр.организацию, зарегистрированную в России, сейчас тоже упраздняют. Остались реквизиты банковских счетов, по которым заводились деньги. Вопрос: возможно ли доказать факт мошенничества?

Казахстанская компания заключила договор на поставку сырья. Поставщик ООО Промышленная финансовая компания ИНН 7733740834. Поставщик нарушил срок поставки товара, мы думаем, что заключили договор с компанией пустышкой или лжепредприятием! Как можно проверить вышеуказанную компанию. Заранее благодарим. Денежные средства не возвращают, мотивируя тем, что платеж был без НДС...? Подскажите, пожалуйста, в какие правоохранительные органы надо обратиться по факту мошенничества? У нас есть все основания, подтверждающие факт мошенничества.

В 1994 году, когда образовалась компания МММ я вложила туда ваучер, где-то год наверное шли дивиденды. Потом тишина до сих пор. Могу ли я потребовать дивиденды за всё это время?

Помогите пожалуйста прояснить суть правоохранительных органов. Можно ли отнести, например, частное охранное агенство к правоохранительным органам, если они помогли задержать преступников. Или это будет только орган, способствующий правоохранительной деятельности? Вообще в правоохранительные органы входят только государственные органы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, познакомилась с мужчиной из Франции, точнее он мне сам написал на электронную почту. Он сказал что отправил мне подарок через курьерскую компанию sgp-logistics. Через несколько дней они мне выслали счёт за доставку посылки по России, дали номер карты чтобы я туда отправила деньги. Я отправила почти 4000 рублей, потом они написали что отправитель выслал мне ювелирное изделие и оно не задекларировано. Надо ещё почти 10000 рублей за декларацию. Я написала, что у меня нет таких денег. И отправителю написала, что ничего оплачивать не буду. Он естественно стал уговаривать, чтобы я забрала свой подарочек. В логистическую компанию я тоже написала, чтобы вернули мне деньги за доставку, они отправили меня в салон сотовой связи Евросеть, нужно буд-то пройти там индефикацию, что я это я. Я написала что у нас в городе нет Евросети. Потребовала возврат денег, они написали что моё заявление рассматривается. Подскажите пожалуйста, как мне дальше поступить? Я так понимаю что это всё развод?

Вложил деньги через месяц решил вернуть вложения. Вот тут то все раскрылось. На телефоные звонки перестали отвечать что мне делать?

Мне позвонил человек, предллжил мне зароботок в интернете, торговля на инвестиционной бирже, меня это заинтересовало и я согласился, перевёл ему на вебмани деньги, он якобы создал инвестиционный счёт и начал торговать, общались мы с ним примерно месяц все было нормально, а когда пришло время вывести денежку он перестал отвечать мне. Посоветуйте что мне делать и есть ли возможность вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение