Действует ли приказ МВД о сокращенной рабочей неделе для сотрудников ИВС ОВД?

• г. Шенкурск

Я сотрудник милиции, прохожу службу в ИВС ОВД., по приказу МВД №363 от 30.05.2003 г у сотрудников ИВС доложна быть сокращённая работчая неделя тоесть 30 час. Разясните пожалуйста так ли это. действует ли этот приказ.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! Приказ МВД РФ № 363 (полностью так: ПРИКАЗ Минздрава РФ N 225, Министра обороны РФ N 194, МВД РФ N 363, Минюста РФ N 126, Минобразования РФ N 2330, Минсельхоза РФ N 777, ФПС РФ N 292 от 30.05.2003

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТЕЙ, ЗАНЯТИЕ КОТОРЫХ СВЯЗАНО С ОПАСНОСТЬЮ ИНФИЦИРОВАНИЯ МИКОБАКТЕРИЯМИ ТУБЕРКУЛЕЗА, ДАЮЩИХ ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК, 30-ЧАСОВУЮ РАБОЧУЮ НЕДЕЛЮ И ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ОПЛАТУ ТРУДА В СВЯЗИ С ВРЕДНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 02.06.2003 N 4618)) действует. В всяком случае, ДОЛЖЕН действовать.

Вы пишете, что являетесь сотрудником милиции и служите в ИВС. Но Вы не указали должность.

В соответствии с данным Приказом, право на дополнительный оплачиваемый отпуск, 30-часовую рабочую неделю и дополнительную оплату труда в связи с вредными условиями труда имеют: начальник и его заместитель в ИВС, врач, фельдшер, мед. сестра, дезинфектор, сотрудники, осуществляющие охрану, содержание и конвоирование туберкулезных больных.

Остальные сотрудники, к сожалению, нет..

С уважением,

Харченко О.В.