Что делать, если человек не выполняет договорные обязательства и скрывается

• г. Москва

Человек разбил авто. Между нами был составлен договор прием сдачи автомобиля и буквально на следующий день попал в аварию по своей неосторожности, если кратко о договоре (в коком состоянии принял в таком состоянии обязан был вернуть).

После всего скрылся на звонки не отвечает на контакт не идет у меня имеется его данные и где он работает

Кроме договора когда нужно было сдать машину в ремонт у него не окозались тогда он попросил меня сделать за свой счет я согласился но при условии было еще составлено Рассписка на стоимость ремонта и запчастей.

Вопрос; Раз человек начел скрываться и не идет на контакт и не хочет возвратить свой долг имею ли я обротится в полицию с заявлением о Мошенничестве?

Ответы на вопрос (10):

Можете обратиться в полицию с заявлением, ст.141,144 УПК. Но скорее всего Вам откажут в возбуждении дела, ссылаясь на наличие гражданско-правовых отношений, предложат в суд обратиться.

Лучше сразу Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Здравствуйте, Руслан! Мошенничества тут нет, Вам откажут в полиции в возбуждении уголовного дела. Это гражданско-правовые отношения, обращайтесь в суд, взыскивайте с него и стоимость авто, и Ваши затраты.

Если человек скрывается, можете писать заявление в полицию по факту мошенничества. Найдут, привлекут к ответственности. Можете обратится с иском в суд о взыскании средств по расписке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!