Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Принят на работу рабочим склада, по трудовому договору, с испытательным сроком в три месяца.

В трудовом договоре оговаривается только срок-три месяца. И нет ни слова об условиях испытания.

В связи с реорганизацией предприятия, выполнение моих обязанностей администрация решила перепоручить новому подрядчику и вынуждает меня написать заявление об увольнении по собственному желанию, объясняя это тем, что в пределах испытательного срока имеет право уволить работника без объяснения причин. Но ведь это расходится со ст.71 ТК РФ, где во-первых, сказано что должны быть установлены условия испытания, а, во-вторых, должно быть объяснение почему испытание не может быть пройденым.

И, коль скоро, это так, то работник должен считаться принятым на общих основаниях.

ВОПРОС: прав ли я, и должен ли увольняться?

Очень важно для меня. Прошу Вас ответить. Спасибо.

вопрос №12165723
прочитан 9 раз

Если работодатель считает, что Вы с должностными обязанностями не справляетесь, пусть увольняет как не прошедшего испытание. Самостоятельно заявление об увольнении по собственному желанию не пишите.

Хороший ответ. Спасибо!

Если нет прописанных условий испытания, то вы не считаетесь принятым с испытательным сроком. Поэтому не предпринимайте никаких шагов. Хотят пусть увольняют по сокращению штата. Удачи.

Спасибо за полезный совет!

Виктор Павлович, Вы правильно трактуете ст. 71, при условии, что в Вашем трудовом договоре и должностной инструкции не прописаны условия испытаний.

В случае дискриминации со стороны руководства, необходимо обращаться в трудовую инспекцию, а затем в прокуратуру.

В этом случае обычно проводят проверку и в случае обнаружения нарушений виновные будут оштрафованы.

Также есть возможность обжаловать в суде действия работодателя.

Спасибо за вашу работу!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X