Что является состоянием алкогольного опьянения после утраты силы примечания к статье 12.27 в июле 2010 года?

• г. Самара

Поясните пожалуйста, что именно является на сегодняшний день состоянием алкогольного опьянения, если примечание к ст.12.27, поясняющее понятие состояния алкогольного опьянения, утратило силу с июля 2010 года? Заранее благодарен! Тел.89270189518

Ответы на вопрос (1):

Состояние опьянения определяется врачом-наркологом в наркологическом кабинете. В настоящее время доля алкоголя должны быть "0", т.е. водитель должны быть абсолютно трезв. Если приборы покажут содержание алкоголя в организме человека, то уже никакие другие документы не смогут это опровергнуть.