Что является состоянием алкогольного опьянения после утраты силы примечания к статье 12.27 в июле 2010 года?

• г. Самара

Поясните пожалуйста, что именно является на сегодняшний день состоянием алкогольного опьянения, если примечание к ст.12.27, поясняющее понятие состояния алкогольного опьянения, утратило силу с июля 2010 года? Заранее благодарен! Тел.89270189518

Ответы на вопрос (1):

Состояние опьянения определяется врачом-наркологом в наркологическом кабинете. В настоящее время доля алкоголя должны быть "0", т.е. водитель должны быть абсолютно трезв. Если приборы покажут содержание алкоголя в организме человека, то уже никакие другие документы не смогут это опровергнуть.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, что будет если лишили прав 3 раза?1-по дтп (ст.12.24) 2-состояние алкогольного опьянения... 3-состояние алкогольного опьянение.

В некоторых статьях КоАП встречается понятие нетрезвое состояние, а в некоторых состояние опьянения. Как отличить опьянение от нетрезвого состояния? В чем принципиальное различие? Существует ли четкое определение и где оно прописано?

Есть ли разница в протоколах, если написанно установленно состояние опьянения и установленно состояние алкогольного опьянения лишают прав, это не смутит судью? Ведь какое опьянение не указанно.

Меня лишали прав в 2010 году, состояние алкогольного опьянения. Будет ли считаться нарушение в 2018 году повторным? И что меня ждет?

Девушка в состоянии алкогольного опьянения сбила на а/м парня насмерть. Экспиртиза подтвердила состояние опьянения и то что именно она была за рулем. Судили по ст.264 п.4 дали 3 года колонии поселения. Реально ли оспорить решение суда. Заранее спасибо.

Если во время проведения экспертизы на состояние алкогольного опьянения понятые находились на улице считается ли протокол составленным правельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. Меня привлекают по статья 207 часть 2 ук рф. и как отягчающее обстоятельство нахождение в состоянии алкогольного опьянения. НО нет заключения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Это может быть основанием, чтоб не учитывать этот факт нахождения в состоянии опьянения?

Можно ли оспорить заявление в полицию об нахождении в состоянии алкогольного опьянения если не было задержания и освидетельствования (только заявление), и что является состояние опьянения? (запах, походка, держал в руках спиртной напиток)

Какой номер ГОСТа на сегодняшний день действителен при замере стекла на предмет тонировки? Нашел множество информации, а именно:

Обозначение: ГОСТ 27902-88

Изменения: 0) 01.01.2015 Утратил силу в РФ

Сведения о регистрации: 1016-ст.

Дата регистрации: 06.09.2013

Содержание изменения: Утратил силу на территории РФ в части раздела 2, с 01.01.2015 пользоваться ГОСТ Р 8.831-2013

Примечания: Утратил силу на территории РФ в части раздела 2, с 01.01.2015 пользоваться ГОСТ Р 8.831-2013

На территории РФ пользоваться: ГОСТ Р 8.831-2013

Так какой ГОСТ работает на сегодняшний день?

Очень благодарен за Ваш ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение