Последствия взятия неисправного транспорта в аренду - проблемы с хозяином и возможные негативные варианты решения

• г. Москва

Какие могут быть последствия!? взял в аренду неисправнй транспорт, по договору аренды! С хозяином (ооо которая находится на стадии банкротства) договорились что если смогу востановить то весь ремонт в счет аренды, если не смогу то заберу залог назад! Неделю выяснял что с машиной, понял что востановить нет желагния и возможности! Сообщил это владельцу, и тут он пропал! Трубки не берет, или скидывает, кое как забрал залог, попросил его забрать машину, так как на территории гаражного кооператива больше оставлять не разрешают! Трубки не берут от меня уже недели 2! вопрос: что будет если я его сдам на металолом))? или просто откачу на любую дорогу, напишу хозяину смс что бы забирал там то там то...

Ответы на вопрос (1):

Взяв автомобиль в аренду, вы приняли на себя обязательства по его возврату. Посмотрите в договоре как Вы можете вернуть авто. Если бросите его с вас могут взыскать материальный ущерб.