Спросить бесплатно
Максим Михайлович, г. Новосибирск
Максим Михайлович
16.02.2017 в 15:19
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Попал в ДТП, я жертва, у виновника нет полиса ОСАГО!

ДТП оформил аварийный комиссар, как не остаться без выплаты от страховой? У меня нет КАСКО только ОСАГО Ингострах.

номер вопроса №12165887
прочитан 102 разa
Срочная консультация юриста бесплатно

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Тюмень  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 12 773 Личная консультация
    16.02.2017 в 15:20
    отредактирован
    16.02.2017 в 15:21

    Цитата:
    Попал в ДТП, я жертва, у виновника нет полиса ОСАГО! ДТП оформил аварийный комиссар, как не остаться без выплаты от страховой
    Так как у виновника нет полиса ОСАГО, вам выплата и не полагается. Обращайтесь в суд НЕПОСРЕДСТВЕННО на виновника ДТП. Перед этим проведите экспертизу ущерба. Надеюсь справки о ДТП и постановление ГИБДД вы получили.

    Максим Михайлович Россия, г. Новосибирск
    16.02.2017 в 15:26
    Спасибо за объяснение!
  • Юрист Россия, г. Чебоксары  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 651 Личная консультация
    16.02.2017 в 15:24

    Доброго времени суток. Вам надо будете взыскивать ущерб с виновника в судебном порядке. Узнайте сумму ущерба и ремонта, подавайте иск в суд.

    Максим Михайлович Россия, г. Новосибирск
    16.02.2017 в 15:27
    Спасибо за дельный совет!
  • Юрист Россия, г. Новосибирск   на сайте
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 9 935 Личная консультация
    16.02.2017 в 15:45

    1. Проведите независимую экспертизу ТС

    2.Составьте досудебную претензию виновнику ДТП с требованиями о возмещении ущерба

    3. Если виновник не согласен с суммой ущерба взыскать вы можете только через суд.

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 844 Личная консультация
    16.02.2017 в 16:07

    Здравствуйте. Необходимо сделать оценку стоимости восстановительного ремонта автомобиля и подать иск в суд, одновременно подать заявление о принятии мер обеспечения в виде ареста имущества ответчика на сумму иска, чтобы до решения суда не вывел его из своей собственности. Претензия законом для данного случая не предусмотрена. Если нужна помощь, обращайтесь.

  • Адвокат Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 382 Личная консультация
    16.02.2017 в 19:05

    Здравствуйте Максим Михайлович!

    1. Если ответственность виновника не была застрахована в рамках ОСАГО, то в данном случае нельзя получить выплату за счет страховой компании.

    2. Для возмещения ущерба необходимо собрать документы свидетельствующие о факте ДТП, нарушении ПДД РФ, вторым участником ДТП. Далее провести оценку стоимости восстановления поврежденного автомобиля, о дате и времени производства осмотра автомобиля оценщиком уведомить второго участника ДТП.

    3. Далее обращаться с иском ко второму участнику о взыскании ущерба возникшего в результате ДТП. Иск подавать по месту жительства виновника. При необходимости одновременно с подачей иска или в ходе рассмотрения дела ходатайствовать о наложении обеспечительных мер в виде ареста имущества виновника ДТП.

    На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение