В собесе говорят не положено, т.к выходит 16 м на человека, а должно быть 15.вот и как быть мы не знаем.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж получил инвалидность (2 гр.), живет в коммунальной квартире (большой коридор и 10 семей). условия ужасные: воды горячей нет, ванны нет, у соседей кошки, собаки, унитазы сломаны (ремонт все время за свой счет, уже надоело!), потолки сыпятся. В собесе говорят не положено, т.к выходит 16 м на человека, а должно быть 15.вот и как быть мы не знаем. Помогите пожалуйста. Как встать на очередь на жилье мужу (инвалид)? Собственником квартиры является его мама, получается, что своего жилья у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра!

К сожалению Вам отказали правильно, если жилье не признано НЕпригодным для проживания.