У нас приватизированная в равных долях квартира.

• г. Москва

У нас приватизированная в равных долях квартира. Мы с мужем в разводе. На разъезд он не соглашается. Пожалуйста, подскажите варианты обмена.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

1. Можно через суд попробовать признать приватизацию недействительной. Потом, либо разделить лицевой счет и поменяться, либо разъехаться.

2. Через суд нужно выделять свою 1/2 доли квартры, определятьпорядок пользования этой долей, и продавать эту долю, соблюдая правила преимущественной покупки ( но можно ее и подарить).