Изменение очереди на получение квартиры - прокуратура или Министерство имущественных отношений?

• г. Иркутск

Как реагировать на то,что очередь на квартиру как сироте была 471, а через год стала вдруг 475. Наверное в прокуратуру жалобу писать!? И правильно ли,что сначала я подавала все документы в опеку, меня занесли в реестр на получение квартиры, а когда исполнилось 18 лет, я опять должна была собрать все документы и бежать бегом вставать на очередь в Министерство имущественных отношений, где очередь, как я понимаю, бесконтрольна. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Прокуратура не поможет. Вы можете усомниться в моих словах, но федеральным законодательством просто не предусмотрено ожидание в очереди! Вам нужно подать в суд и получить квартиру вне очереди и без всякого ожидания. У меня есть несколько положительных решений по таким делам. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.