У меня такой вопрос у меня умерла мама у нее в собственности был автомобиль единственные ее наследники я (дочь)

• г. Подольск

У меня такой вопрос у меня умерла мама у нее в собственности был автомобиль единственные ее наследники я (дочь) и мой отец ее муж мы вступили в наследство по закону на машину у нас есть свидетельство оформленное у нотариуса можно ли опровергнуть в суде это свидетельство и сможет ли мой отец отобрать у меня мою долю в машине то есть 1/2 долю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария! Единственный возможный и неблагоприятный для вас вариант- это признание вас судом недостойным наследником(статья 1117 Гражданского Кодекса РФ). Но уверен, что вам это не грозит! Не переживайте! Удачи.