Просрочка по кредиту - право банка на частые звонки родственникам и на работу?

• г. Казань

Взяла кредит в банке, сейчас в декрете, сейчас 1 ая просрочка, за месяц только пол суммы внесла, названивают каждый день по несколько раз и мне и мужу и на работу. Скажите пож-та имеют ли право звонить и надоедать мужу, родственникам и на работу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Количество звонков, которые имеет право совершить кредитор, ограничены, не более двух в сутки. Кроме того, звонящий должен четко и внятно назвать свою организацию, должность, фамилию, имя и отчество.

Вам же следует в свободной форме написать претензию в банк о нарушении требований закона "О потребительском кредите (займе)"

Доброго времени суток! Имеют право звонить мужу, если он является поручителем или созаемщиком по кредиту. Работодателю звонить не имеют права. Можете написать жалобу в Центробанк.