Насколько тяжело в моей ситуации выиграть суд по установлению отцовства, и как следствие взыскание алиментов?

• г. Самара

Возможно ли в моей ситуации установление отцовства через суд и взыскание алиментов?

Дело в том, что свидетелей нашего совместного проживания до рождения ребенка нет. Как пониманию, мне поможет только ДНК. Насколько тяжело в моей ситуации выиграть суд по установлению отцовства, и как следствие взыскание алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ксения! Если экспертиза, а достоверность заключения редко бывает 100%, подтвердит отцовство ответчика, Ваши шансы достаточно велики, но опять же не 100%, поскольку нет других доказательств его отцовства. Уклонение ответчика от явки на экспертизу будет Вам на пользу. Установление отцовства повлечет за собой взыскание алимнтов. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ксения!

Если Вы обратитесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, а ответчик иск не признает, то суд назначит генетическую экспертизу.

Экспертиза точно установит является ли ответчик отцом ребенка (вернее 99, 9999%) или отцовство исключено.

Если ответчик будет уклоняться от проведения экспертизы, суд может вынести решение и без экспертизы по Вашим доводам и установить отцовство.

Вы должны будете оплатить экспертизу. При вынесении решения суда в Вашу пользу можете потребовать взыскать с ответчика расходы по оплате экспертизы.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какие документы нужно мне собрать для установления отцовства с взысканием алиментов! Если нет свидетелей и отец ребенка отказывается делать днк говорит что не придет на установление отцовства.

Сколько нужно предоставить свидетелей и фотографий для установления отцовства? Сколько времени занимает процесс рассмотрения искового заявления об установлении отцовства? Отец моей дочери говорит: я не пойду на установление отцовства и откажусь от отцовства на суде, у тебя ничиго не получится ты проиграешь. Он является её биологическим отцом.

Заявление на установление отцовства и взыскании алиментов, нужно от руки писать или на компьютере печатать? Нужен на суде адвокат обязательно? Как правильно составить исковое заявление на установление отцовства и взыскании алиментов? Заранее благодарю вас!

Может ли ребёнок (12 лет) выступать в качестве свидетеля совместного проживания при установлении отцовства на младшего ребёнка? Кто ещё может быть свидетелем в суде? Как лучше подать в суд заявление-сразу об установлении отцовства и взыскании алиментов или раздельно: сначала об установлении отцовства, а затем в мировой суд о взыскании алиментов?

Я подала исковое заявление на установление отцрвства через Днк и взыскании алиментов. При установлении отцовства обязуют ли вписать отца в свидетельство ребенка?

Бывшая гражданская жена подала на установление отцовства и взыскания алиментов. Если днк покажет, что я отец ребёнка. С какого момента я обязан платить алименты? С момента установления отцовства или с рождения ребёнка? (ребёнку 11 лет)

С какого момента будут начислять алименты? Ситуация такова: мы не в браке, ребенку 1,5 года, я отцом ребенка не записан в св-ве о рождении, девушка подала в суд на установление отцовства через ДНК и взыскание алиментов. С какого момента будут взыскивать алименты: с момента подачи иска, с момента установления отцовства, с момента рождения ребенка или есть еще варианты? Заранее благодарю за ответ!

Собира документы на установление отцовства и взыскания алиментов. Можно ли будет взыскать алименты с рождения ребенка или только с момента установления отцовства? Ребенку 1.6 года, с отцом ребенка не живем с момента беремености.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. Если предполагаемый отец ребенка живет в другом городе как происходит процедура установления отцовства. Он должен приехать в город проживания для сдачи днк теста или нет?

На моего мужа бывшая девушка подала исковое заявление в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Совместного проживания не было, общего хозяйства тоже. Дело было более трёх лет назад. Возможно ли выиграть такое дело в суде? Боюсь если назначат экспертизу днк она подтвердит, потому что ребёнок похож. Подскажите пожалуйста.

На меня подают в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, ребёнку 10 лет, после установления отцовства как могут насчитать алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение