Счетчики поставлены 2-3 года назад. Можно их зарегистрировать и ввести в эксплуатацию?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, можно. Обратитесь в управляющую компанию, к Вам придет мастер и опломбирует счетчики. Но срок эксплуатации и поверки будет считаться с даты приобретения счетчиков.

А если нет документов, то с какого момента?

Без паспортов на счетчики Вам их не зарегистрируют. В этом случае Вам придется приобрести новые и заменить их.

Срок эксплуатации (поверки) на счетчик горячей воды установлен 4 года, а для холодной-6 лет.