Я подала иск в суд, ответчика указала ИП/ Х/.Ответчик в суде заявил, что он никакого отношения к моему иску не имеет.

• г. Снежногорск

Я работала в м-не ООО/Шанс/трудовой договор не заключался. Руководителем ООО /Шанс/являлся Х.Отработав 2 месяца произошла замена с ООО на ИП.Рук-лем ИП стала супруга Х.О том, что будет происходить замена рук-ва меня в известность никто не ставил. После этого я работала у ИП без трудового договора. На данный момент рук-ль ИП стал опять Х.Рук-во отказывается выплатить з/п за всё время сколько я у них проработала. Я подала иск в суд, ответчика указала ИП/ Х/.Ответчик в суде заявил, что он никакого отношения к моему иску не имеет. Так к кому в данной ситуации предъявлять иск, кто является ответчиком. Правомерны ли действия рук-ва по отношению ко мне. Правильно ли я указала ответчика, если исковые требования относятся к рук-лю Х.Если допущены неточности в иске по отношению к ответчику, то как я могу исправить их.О чём я должна просить суд если мною были неточности. Имею ли я на это право. О том, что рук-лем магазина ООО/шанс/ являлся Х,я не знала. Так как все вопросы по трудоустройству решались с его супругой в его отсутствие, она меня и приняла на работу. Кто в каких находится должностях в магазине мне не объясняли. Мне были рассказаны, что входит в мои обязанности, как продавец. Помогите разобраться в моей запутанной ситуации. Заранее спасибо. Ув.адвокаты надеюсь на вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Ответчиками следует указать и Шанс и ИП. Руководитель является только представителем ООО. В ИП конкретное лицо. Вам надо доказать, что приступили к работе с ведома работодателя и продолжали работать в том же качестве. Документы ответчика могут быть представлены в суд таким образом, что магазин был сначала на балансе ООО, затем в ИП. Из этого исходите при взыскании зарплаты, компенсации за неиспользованный отпуск по срокам. Вы имеете право представить уточненное исковое заявление в письменной форме. Дело непростое. Удачи Вам!