Неполная выплата страховки жизни - как правильно сформулировать запрос или претензию?

• г. Иваново

Навязали страховку жизни, написал заявление на след день, отправил по почте. Через 2 недели деньги вернули, но не в полном обьеме. Позвонил для уточнения, обьяснили это тем, что удержали налог в 13% и что бы его вернуть нужно написать им заявление в свободной форме для запроса у них справок 2 НДФЛ и лицензии, а потом с этими документами в налоговую за деньгами. Подскажите, написать им запрос или претензию, т.к они обязаны выплатить в полном обьеме сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,они просто не хотят возвращать вам все деньги, потому придумывают ерунду.