Мне 32 года а мене отказывают в службе по контракту в пограничных войсках, говорят что мне много лет для службы. Так ли это?

• г. Братск

Мне 32 года а мене отказывают в службе по контракту в пограничных войсках, говорят что мне много лет для службы. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не основание

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

Спросить
Пожаловаться

Пошёл служить по контракту в пограничные войска. До этого служил по контракту в Федеральной противопожарной службе МЧС России в звании старшего сержанта.

Вопрос: Распространяются ли звания Федеральной противопожарной службы на службу в пограничные войска. Могут ли мне присвоить звание в пограничных войсках то которое было у меня в Федеральной противопожарной службе (старший сержант)

Я военнослужащий, в 2005 году начал служить на срочной службе в пограничных войсках, в 2006 году подписал контракт и отслужил, с учетом срочной службы, 3 года, в 2008 году уволился по истечению контракта, в 2011 году подписал новый контракт (воинское звание - прапорщик) в пограничных войсках, где прослужил до января 2015 года, в декабре 2015 года подписал контракт с министерством обороны, где служу по настоящее время (выслуга календарных 8 лет с учетом срочной службы); такой вопрос: учитывается ли мои предыдущих (в пограничных войсках) 2 контракта в министерстве обороны по срокам для получения военной ипотеки?

Я заключил контракт на военную службу в пограничных войсках в ФСБ, жена скоро родит ребёнка и я бы хотел уйти в декрет по уходу за ребёнком на 3 года? Возможно ли это на службе по контракту и что для этого нужно сделать?

Хотел бы устроиться на контракт в республике Крым прописан в Московской области, мне 27 лет, 7 лет назад служил в пограничных войсках срочную службу, далее по контракту в ГКВГФСБ РФ прапорщиком в связи с обстоятельствами был уволен по статье несоблюдения условия контракта, есть ли у меня возможность попробывать себя на службе там?

Я служил в пограничных войсках с 1994 по 2012 год, а также служил срочную службу 2 года в пограничных войсках, имею выслугу 19 лет и 10 месяцев в колендарном исчислении, стоял на очереди для получения жилья по последнему месту службы, уволился жильем не обеспечили, имею ли я право на получение жилья? После какого срока службы военнослужащие обеспечиваются жильем? Уволен по семейным обстоятельствам (подпунктв пункт 3 статья 51 Федерального Закона овоинской обязанности и военной службе. В льготном исчислении служба проходила год за полтора.

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Поступил служить по контракту в пограничные войска в 2021 году. До этого служил по контракту в Федеральной противопожарной службе МЧС России в звании старшего сержанта и должности старшего пожарного. Послужил в Федеральной противопожарной службе 13 лет.

Вопрос: Войдёт ли точно мой тринадцатилетний стаж ФПС МЧС России в службу пограничных войск?

И у кого можно узнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Парень, 26 лет, высшее юридическое образование в коммерческом ВУЗе, служба по контракту в Пограничных войсках 3 года по настоящее время, воинское звание прапорщик, ограниченно годен к военной службе.

Могу ли я устроиться на службу в полицию?

И поясните пожалуйста поэтапно возможное основание увольнения: в связи с переходом на службу в органы внутренних дел.

Заранее спасибо.

Здравствуйте. Служил по контракту во внутринних войсках теперь Россгвардия. После окончания второго контракта уволился. Сейчас призвался вновь на службу но уже в Министерсво обороны. При заключении контракта мне сказали что у меня не НОВЫЙ контракт а опять ПЕРВЫЙ. Почему так? Что годы службы по контракту в Росгвардии не считаються в МО?

Здравствуйте, вопрос по военной службе. Я заключил контракт после того как отслужил 6 месяцев срочной службы. Вопрос: когда этот контракт должен закончиться, на момент моего призыва на срочную службу или дату заключения контракта, я слышал что срочная служба входит в срок контракта, не могу разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение