Как написать в суд исковое заявление на Удо по месту заключения? Ранее задавала вопрос по №1214520

• г. Курск

Как написать в суд исковое заявление на удо по месту заключения? Ранее задавала вопрос по №1214520

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила!

Писать нужно не исковое заявление а ходатайство! Приложите копию приговора.

А лучше ознакомьтесь со всем списком по адресу Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Людмила, пишете ходатайство в суд по месту отбывания наказания о применении ст. 73 УК РФ. С надлежащим образом судом заверенными копиями приговора, кассационного определения (если есть, если нет, то справки из суда постановившего приговор о вступлении приговора в законную силу) направляете в суд через администрацию учреждения. Администрация обязана приложить характеристику, справку о поощрениях и взысканиях и направить в течение 10 дней в суд. Не забыть нужно к ходатайству приложить справки о наличии (на воле) места жительства и желательно возможного места работы (что согласны взять на работы, о такой справке могут позаботиться родственники).

С уважением, Владислав.

Спросить
Пожаловаться

Если я подавал заявление на определение место жительство детей с отцом по месту жительства истца, суд отказал потому как нужно исковое заявление подавать по месту нахождения ответчика! Подскажите, могу ли я подать заново исковое заявление в суд с требованием об определении места жительства детей с истцом и в этом же иске указать о назначении алиментных обязательств! Чтоб суд рассматривал этот вопрос по месту нахождения истца а не ответчика! Примет ли суд такое исковое заявление? Может ли считаться это исковое заявление повторным и суд может его не принять?

1.

Скажите пожалуйста можно подать исковое заявление в суд о материальном ущербе и моральном вреде вместе в одном исково?

Надо ли оплачивать госпошлину и сколько?

3 Исковое заявление можно подать в районый суд по месту истца?

За ранее спасибо.

Моя жена при разводе подала встречное исковое заявление о определение места жительства ребенка. В исковом заявление с нарушением закона защите как мне известно, были изьяты трудовая книжка пользуясь служебным положением можно ли привлечь человека к ответствености и второе в исковом заявлении оскорбления личности какие статьи и как написать в городской суд.

Хочу подать исковое заявление в суд на развод, на суде присутствовать не хочу. Просьбу рассмотреть дело без моего присутствия можно прямо в исковом заявлении? Нужно ли указывать причину? Заявление подается по месту прописки или месту жительства ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я подавал заявление на определение место жительство детей с отцом по месту жительства истца, суд отказал потому как нужно исковое заявление подавать по месту нахождения ответчика! Подскажите, могу ли я подать заново исковое заявление в суд с требованием об определении места жительства детей с ответчиком и в этом же иске указать о назначении алиментных обязательств! Примет ли суд такое исковое заявление? Может ли считаться это исковое заявление повторным и суд может его не принять?

Составили исковое заявление, а ответчика посадили, адрес его заключения знаю. Подскажите, пожалуйста, где в исковом заявлении указать адрес его заключения. Может составить доп приложение?

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об изменении места жительства детей, взыскании алиментов и освобождении от уплаты ранее взысканных алиментов.

Какие статьи нужно указать в исковом заявление как основание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение